В рамках социальной акции «Рецепт безопасности» стражи порядка и члены Общественного совета при УМВД России по Смоленской области вручили жителям Сафоновского района специально разработанные МВД России и Пенсионным фондом РФ памятки с рекомендациями, в которых подробно расписаны различные виды мошенничества и даны рекомендации, как уберечься от преступных посягательств.

Общественники призвали участников акции «Рецепт безопасности», среди которых оказались преимущественного граждане пожилого возраста, не впускать в дом незнакомцев, представляющихся работниками Пенсионного фонда, не сообщать им данные своего паспорта и СНИЛСа и не подписывать документы, суть которых непонятна.

В свою очередь полицейские предупредили местных жителей о том, что не следует рассказывать посторонними о своих денежных накоплениях, сообщать им реквизиты банковских карт и пин-коды. Также нельзя переводить ни на какие расчетные счета денежные средства для их якобы защиты от несанкционированных атак мошенников.

Вручив памятки, сотрудники МО МВД России "Сафоновский" и общественники призвали граждан донести полученную информацию до знакомых, соседей, родственников, чтобы как можно больше населения предупредить об участившихся случаях мошеннических действий.

 

Ссылка на источник