В сообщении iPhoneHacks сказано, что не прошло и недели с момента появления бета-версии обновленной ОС, как хакеры взломали Айфон, обойдя существующую защиту.

Возможным это действие стало благодаря тому, что checkm8 слишком уязвима. В аккаунтах Twitter люди, принимавшие участие в checkra1n, разместили скрины рабочих столов Айфон, куда был установлен Cydia. Этот магазин нужен, чтобы на взломанные гаджеты можно было скачать ПО. Издание утверждает, что джейлбрейк получилось установить на iPhone X 2017 г. выпуска, который функционирует на iOS 14.

В публикации говорится, что полномасштабная программа, позволяющая взломать смартфоны с новой операционной системой, появится ранее предполагаемого срока. Релиз же нужно будет ждать минимум до того времени, когда выйдет окончательный вариант iOS 14. По плану это будет осень. DanyL931, хакер, зарегистрированный под этим ником в Twitter, сказал, что работы в данном направлении еще много, поэтому стоит запастись терпением и следить за анонсами.

iPhoneHacks отмечает, что в настоящее время можно взломать исключительно iPhone X и предшествующие ему модели, так как checkm8 задевает только смартфоны, появившиеся по 2017 г. включительно. Возможно, хакерам нужно будет совершать процедуры взлома iOS 14 на других девайсах путем поиска других слабых мест.

В последних числах мая спецы-энтузиасты из Unc0ver рассказали о том, что появился джейлбрейк практически для всех Айфонов, которые функционируют на iOS 13.5. До этого у журналистов была версия, что обход защиты ОС стал возможным за счет слитой в интернет iOS 14.