Многим хотя бы раз в жизни, но звонили на телефон представители рекламных агентств. Кажется, что ничего страшного в этом нет. По словам эксперта в сфере информационной безопасности, генерального директора службы общей информационной безопасности Анатолия Голода, реклама – это часть современного мира, а иногда она может быть крайне полезной.

Но иногда ваш номер телефона может попасть в руки довольно сомнительных рекламщиков. «Как правило, приходят сомнительные сообщения, в которых предлагают перейти на сайт. Если виден адрес сайта, лучше самостоятельно внести его в поисковике, в случае если рекламная информация заинтересовала», – приводит слова эксперта издание «Слово и Дело».

Эксперт советует никогда не переходить по ссылкам, которые приходят в SMS-сообщениях. По словам заведующего кафедрой информационной безопасности НИУ ВШЭ Александра Баранова, для борьбы с назойливыми рекламщиками существует лишь один способ – блокировка надоедливого номера. «Единственное, что можно сделать – блокировать тех, кто вам звонит. Со временем все звонящие: медицинские центры и прочие – иссякнут. Я лично делаю именно так. На это некому жаловаться», – пояснил эксперт.

Ссылка на источник