Мероприятие «Мастерская блогера» для детей провел Роскомнадзор по Центральному федеральному округу в Московском доме книги, сообщает 16 декабря пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Как говорится в сообщении, на площадке Московского дома книги детям был продемонстрирован видеоролик «Информационная безопасность глазами детей».

А также были затронуты вопросы важности ответственного обращения со своими персональными данными и уважительного отношения к информации других людей.

В своих рассказах детям «Роскомнадзор» обратил внимание на важность изучения политики конфиденциальности, размещенной на сайте, прежде чем ставить свое одобрение на обработку персональных данных.

В конце данного мероприятия дети, участвовавшие в Мастерской блогера, получили раскраски от Молодежной палаты «Роскомнадзора».

Напомним, «Роскомнадзор» отправил запрос в Twitter с просьбой объяснить причину ограничения доступа к своему аккаунту председателю комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ Александра Малькевича.

Ссылка на источник