В отдел полиции № 8 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону (Советский район) обратился с заявлением местный житель, который сообщил, что его знакомый не возвращает ему денежные средства в размере 320 тысяч рублей. С такими же фактами обмана в полицию обратились еще несколько человек.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска задержали 26-летнего ростовчанина. В настоящее время установлена его причастность к четырем эпизодам противоправной деятельности на территории города Ростова-на-Дону. Установлено, что злоумышленник, пользуясь доверием своих знакомых, занимал деньги под предлогом покупки земельного участка, помощи родственнику, а иногда просто под проценты, но получив желаемое, переставал выходить на связь. Общая сумма ущерба составила около 700 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Мера пресечения – подписка о невыезде. 

 

 

Ссылка на источник