На Дальнем Востоке вынесен обвинительный приговор 30-летнему мужчине за серию мошенничеств при продаже автомобильных комплектующих.

Следователями СЧ СУ УМВД Росси по г. Хабаровску установлено, что потерпевшие размещали на специализированном сайте объявления о покупке автозапчастей. Злоумышленник связывался с ними и предлагал в короткие сроки доставить необходимые комплектующие для их транспортных средств. Все заказы он обещал отдать после полной оплаты товара.

Стоимость товара варьировалась от 4 до 90 тысяч рублей. После получения денежных средств мошенник переставал отвечать на телефонные звонки покупателей, не выполняя перед ними взятые на себя обязательства. Похищенные деньги он тратил на погашение своих долговых обязательств и азартные игры.

С сентября 2018 по март 2019 года злоумышленник обманом похитил у 37 жителей Дальнего Востока более 1,2 миллиона рублей.

Суд постановил признать подсудимого виновным по частям 1, 2, 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» и назначил наказание в виде шести лет и семи месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

Ссылка на источник