Следователи следственного отдела № 5 МУ МВД России «Красноярское» вернули мужчине похищенные у него со счета денежные средства.

В начале декабря в дежурную часть отдела полиции обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестный похитил с его банковской карты 455 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции потерпевший заявил, что пришел в банк, снимать деньги и обнаружил пропажу. Мобильный банк у него подключен не был, однако мобильное приложение было привязано к телефону.

Как установили стражи правопорядка, деньги были сняты с помощью банковской карты. По факту хищения денежных средств было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Проведя комплекс необходимых мероприятий, полицейские установили, что похитить денежные средства мог 21-летний знакомый потерпевшего. Молодого человека установили и задержали. В ходе обыска у него было изъято 414 тысяч рублей, которые и были возвращены следователями владельцу. Как оказалось, ранее не судимый юноша воспользовался тем, что телефон лежал на виду и отсканировал данные карты, после чего снял с нее деньги.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на источник