В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску совместно с коллегами городского отдела полиции № 9 «Первомайский» задержали подозреваемого в нападении на почтальона. Им оказался 27-летний житель Новосибирской области. Ранее молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Установлено, что подозреваемый напал на работника почты возле дома № 32 по улице 1-ой Искитимской. Брызнув в лицо 49-летней женщине газовым баллончиком, отобрал сумку, в которой находились 130 тысяч рублей, и скрылся. Данные денежные средства – это социальные выплаты для граждан.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По имеющимся приметам полицейские составили ориентировку на подозреваемого и вскоре установили его личность и местонахождение.

По версии оперативников, злоумышленник был знаком с потерпевшей и знал маршрут её передвижения. Он в течение дня выслеживал почтальона и, дождавшись удобного момента, совершил нападение.

Следователем Отдела полиции № 9 «Первомайский» Управления МВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Фигурант заключён под стражу.

 

Ссылка на источник