Следователем МО МВД России «Ачинский» закончено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Боготольского района Красноярского края, обвиняемого в серии краж на территории города Ачинска.

В ходе предварительного следствия установлено, что в апреле текущего года злоумышленник в течение четырёх дней совершил 5 краж денежных средств из офисов микрофинансовых организаций. Общая сумма ущерба составила 250 тысяч рублей. В ночное время мужчина выбивал двери ногой, взламывал сейфы самодельно изготовленным металлическим предметом и похищал денежные средства.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ачинский» установили личность злоумышленника и задержали его. От оперативников мужчина скрывался в подполье родительского дома.

По данному факту следователями было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится в СИЗО.

 

Ссылка на источник