Следственным отделом ОМВД России по г. Новочебоксарску завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Фигуранты были задержаны сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Чувашии летом нынешнего года с поличным после совершения очередного преступления в Чебоксарском районе.

При задержании у мужчин, один из которых ранее был судим за квартирные кражи, изъят внушительный набор различных ключей и отмычек, при помощи которых вскрывались запорные устройства.

Установлена причастность обвиняемых к 15 эпизодам краж из гаражных боксов на территории города Новочебоксарска и Чебоксарского района с общим ущербом более 500 тысяч рублей. Фигуранты действовали в составе группы и по предварительному сговору.

Часть краденного имущества – автомобильные детали, инструменты, стройматериалы – злоумышленники реализовали через сайты бесплатных объявлений или сдали в пункты приема металлолома.

Во время обыска в гаражах фигурантов изъято похищенное имущество на сумму порядка двухсот тысяч рублей. Его полицейским пришлось вывозить на двух грузовых автомашинах.

В ходе расследования уголовного дела следствием наложен арест на автомашину одного из обвиняемых стоимостью 300 тысяч рублей, ещё около 50 тысяч ими возмещено добровольно.

Материалы уголовного дела находятся на рассмотрении в городском суде Новочебоксарска.

 

Ссылка на источник