В полицию с заявлением обратилась 46-летняя жительница столицы. Женщина рассказала, что в сети Интернет познакомилась с неизвестным, с которым позже продолжила общение уже оффлайн. Через некоторое время мужчина предложил купить жильё для совместного проживания. Заявительница взяла кредит и передала ему денежные средства для приобретения квартиры. Однако, получив 2 миллиона 300 тысяч рублей, мужчина отключил телефон и перестал выходить на связь.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району задержали подозреваемого – 40-летнего, ранее судимого за аналогичное преступление, жителя Подмосковья. Установлено, что злоумышленник, общаясь с потерпевшей, представлялся ей вымышленным именем.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник