В дежурную часть УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве поступила информация о мошеннических действиях в отношении жителя столицы. Со слов потерпевшего, малознакомые граждане попросили у него в долг денежные средства. Они пообещали вернуть сумму в кротчайший срок, предложив выгодные условия возврата. После передачи денег злоумышленники скрылись, не выполнив своих обязательств, и перестали выходить на связь. Материальный ущерб составил 6 миллионов 300 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами УСБ ГУ МВД России по г. Москве на Партизанской улице был задержан один из подозреваемых. Им оказался 33-летний приезжий.

Полицейскими установлено, что сообщники брали деньги в долг у потерпевшего под залог автомобилей, которые они приобретут в кредит. Мужчины сообщили, что вернут сумму с процентами, однако выполнять взятые на себя обещания не собирались. Похищенными денежными средствами они распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление соучастника данного противоправного деяния.
Следствием УВД по ТиНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении задержанного фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

Ссылка на источник