Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску установили и задержали подозреваемого в серии краж сотовых телефонов при очередной попытке хищения гаджета.

Как установили полицейские, 32-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Ленинского района с 21 по 28 ноября совершил серию краж сотовых телефонов в продуктовых магазинах и торговых центрах в четырех районах города. Пользуясь большим скоплением людей, злоумышленник тайно похищал из сумок и карманов одежды граждан сотовые телефоны. Похищенные смартфоны подозреваемый сбывал, а вырученные деньги тратил на личные нужды. Сумма ущерба составила 194 тысячи рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», которые в дальнейшем будут объединены в одно производство. Получены признательные показания. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

 

Ссылка на источник