В полицию поступило заявление от гражданина, который сообщил, что знакомый предложил ему помощь в покупке дорогостоящего автомобиля. Заявитель согласился и на улице Барклая передал 2 миллиона рублей в счёт покупки машины, а также за оказание услуги. Однако автомобиль в установленный срок он так и не получил, а знакомый перестал выходить на связь. Потерпевший, поняв, что его обманули, обратился в полицию.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОУР УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве установили местонахождение и в Московской области задержали подозреваемого – 38-летнего мужчину. Установлено, что злоумышленник, забрав денежные средства, не собирался оказывать помощь в приобретении транспортного средства.

Следствием УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейские проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также возможных соучастников.

 

Ссылка на источник