В полицию с заявлением обратилась 53-летняя жительница Зеленограда. Женщина сообщила, что из квартиры в 8-ом микрорайоне неизвестное лицо совершило кражу денежных средств в размере свыше 6 тысяч евро, 1 тысячи долларов и 170 тысяч рублей. 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы в 8-м микрорайоне задержали подозреваемую. Ею оказалась 49-летняя местная жительница.

Установлено, что задержанная знакома с потерпевшей и проживает в квартире по соседству. Летом злоумышленница была в гостях на даче у заявительницы, где нашла ключи от её квартиры и забрала их себе. Впоследствии, в период с июля по ноябрь этого года, она неоднократно проникала в жилище соседки и совершала кражи денежных средств. Похищенное частично изъято и будет возвращено владелице.

По данному факту следствием ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник