10 октября 2020 года в ОМВД России по Майскому району КБР обратилась 38-летняя жительница ст. Котляревская. Женщина заявила, что в этот день ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником радиостанции, и сообщил, что женщине положен денежный выигрыш. Во время разговора, злоумышленник введя женщину в заблуждение, выяснил персональные данные банковской карты и перевел себе имевшиеся на счету майчанки деньги в сумме 14 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Майскому району установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний житель г. Сыктывкара Республики Коми. 26 ноября т.г. мужчина был задержан и доставлен в Кабардино-Балкарию.

Проведенными дальнейшими оперативно-розыскными мероприятиями установлена причастность подозреваемого к совершению еще трех аналогичных преступлений на территории Кабардино-Балкарской Республики. Жертвами злоумышленника стали две жительницы г. Нальчика и одна – Баксанского района.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Ссылка на источник