Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Балашихинское» при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержан 33-летний уроженец ближнего зарубежья, подозреваемый в краже.

Установлено, что злоумышленник, отжав окно на первом этаже частного дома, расположенного в микрорайоне Салтыковка, проник внутрь помещения и похитил металлический сейф с деньгами и ювелирными украшениями. Общая сумма ущерба составила более 11 миллионов рублей.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД России «Балашихинское» возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый в совершении противоправного деяния и задержан по месту жительства в г. Москве. В ходе обыска квартиры фигуранта обнаружена и изъята часть ранее похищенного имущества.

Судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям, его возможные соучастники и места сбыта краденого.

 

Ссылка на источник