В Мордовии в связи с ростом фактов мошенничеств с использованием дистанционных технологий сотрудниками полиции продолжает осуществляться активная работа по профилактике таких преступлений.

Сегодня полицейские совместно с представителями администрации го Саранск провели мероприятие по размещению в общественном транспорте информационных листовок. В них содержатся сведения о видах, способах и методах предупреждения мошенничеств.

Инспектор отдела охраны общественного порядка УМВД России по го Саранск лейтенант полиции Алексей Симкин призвал граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников. Он подчеркнул, что размещение информации о дистанционных мошенничествах в общественном транспорте поможет охватить профилактическими мерами более широкую аудиторию, что позволит уберечь большее число граждан от противоправных посягательств.

«Обращаюсь к населению с просьбой – быть внимательными и аккуратными. От вас и ваших действий зависит сохранность денежных средств. Будьте максимально осторожными при общении с неизвестными по телефону, при совершении покупок в сети Интернет не перечисляйте плату за товар, если не уверены в продавце. Соблюдение этих простых правил позволит защитить ваше имущество от преступных посягательств», - отметил начальник отдела Транспортного управления городского округа Саранск Марат Мамеев.

Сотрудниками МВД по Республике Мордовия и дальше будет продолжаться работа по противодействию мошенничествам с использованием дистанционных технологий.

 

Ссылка на источник