В отдел полиции с заявлением обратился 42-летний житель столицы. По словам потерпевшего, когда он возвращался домой через парк на улице Шкулёва, к нему подошли две неизвестные женщины с просьбой дать закурить. Отказав, мужчина направился дальше, но от внезапного толчка в спину упал на землю.

Затем к нему подскочили двое неизвестных мужчин, один из которых стал бить его по лицу, а другой держал за руки. В это время женщины, подходившие ранее с просьбой, вытащили из карманов его одежды два мобильных телефона, банковскую карту, часы, документы. После этого налётчики скрылись в неизвестном направлении.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Управления уголовного розыска московской полиции и при силовой поддержке бойцов СОБР ГУ МВД России по г. Москве задержали четверых подозреваемых на Площади Киевского вокзала. Ими оказались приезжие безработные граждане – двое мужчин и две женщины в возрасте от 23 до 26 лет. Похищенные телефоны они успели сбыть, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов.

 

Ссылка на источник