По материалам уголовного дела, расследованного следователями Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области, по обвинению двух местных жителей в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», вынесен приговор.

Установлено, что двое жителей областного центра 41 и 44 лет, один из которых являлся индивидуальным предпринимателем, организовали наряду с реализацией легальной табачной продукции сбыт немаркированного табака для кальянов.

Они приобретали большие партии товара без лицензии, перевозили его в Нижний Новгород, где и продавали.

Противоправная деятельность фигурантов была пресечена сотрудниками 3 отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Нижегородской области. Из незаконного оборота изъят немаркированный табак общей стоимостью более 27 миллионов рублей.

Приговором суда мужчины признаны виновными и им назначено наказание в виде штрафов в размере 800 тысяч рублей и 650 тысяч рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Ссылка на источник