В связи с участившимися случаями совершения мошенничества с использованием мобильной связи и сети Интернет в Ардонском районе прошла широкомасштабная профилактическая акция «Осторожно, мошенники!».

В ходе проведения данного мероприятия участковые уполномоченные полиции и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ардонскому району проводят разъяснительные беседы с гражданами о наиболее распространенных видах мошенничеств и о том, как защитить себя от такого вида преступлений.

Особое внимание блюстители правопорядка уделили представителям старшего поколения. Именно эти категории граждан чаще всего становятся жертвами мошенников.

Полицейские настоятельно рекомендовали гражданам не сообщать свои персональные данные, а также код на оборотной стороне карты неизвестным лицам, даже если они представляются сотрудниками банковских компаний.

Среди населения сотрудниками полиции были распространены профилактические листовки, разработанные райотделом, с подробным описанием способов распознания мошеннических действий.

 

Ссылка на источник