Расследование по факту мошенничества в крупном размере завершено в Краснодарском крае. В роли обвиняемых выступают 33-х, 42-х и 44-летний мужчины.

Согласно следственной информации, группа лиц, состоящая из трех человек, получила банковский кредит для фирмы в сумме 45 000 000 руб. Полученные средства мужчинами были использованы в личных целях, а обязательства не были выполнены. Кроме этого, была сорвана сделка с организацией-нефтетрейдером. С данной компанией был договор на приобретение бензина АИ-92 на более 19 300 000 руб. для фирмы. Но вывезено с базы без оплаты было свыше четырехсот тонн топлива.

По ст. 159.4 УК РФ было открыто уголовное производство. На данном этапе у одного из мужчин подписка о невыезде, а в отношении остальных действует ряд запретов на осуществление некоторых действий. Как сообщили в службе по связям с общественностью ГУ МВД края, дело находится в Динском райсуде.

На Кубани ранее 9 злоумышленников обманным путем завладели деньгами граждан, вкладчиков созданной ими финансовой пирамиды, на сумму в полтора миллиарда рублей.