Вкладчики жилищного кооператива требуют опечатать его офис. Там и дальше собирают у граждан деньги. Вторая просьба жителей Татарстана заключается в том, чтобы главу этой организации В. Анисимову арестовали, так как денежные средства пострадавшим она не выплачивает. Все чаще такие сообщения появляются в соцсетях.

Начиная с 2004 г. ЖК «Триумф-НК» функционировал в Нижнекамском р-не. Средства населения им привлекались двумя разными способами. Первый – от пайщиков, которые в рассрочку под шесть годовых процентов получали квартиры. Второй – от вкладчиков. Последним обещали доход до 26 процентов. В прошлом году начались проблемы с выплатой вкладов. Люди стали обращаться массово в судебные органы. На данный момент в суде города находится на рассмотрении до 2 000 дел. «Триумф-НК» задолжал вкладчикам более 780 000 000 рублей.

Этой весной в отношении В. Анисимовой, руководителя ЖК, открыли уголовное производство. От пострадавших в правоохранительные органы поступило свыше 450 заявлений.

Пострадавшие обратились в райисполком с просьбой о разрешении организации митинга возле офиса организации. Их требования заключаются в возврате денег и наказания руководящего состава кооператива.