Список жертв мошенников, работающих в телефонном режиме пополнили две жительницы города Саратов, о чем сообщили представители УМВД города.

24-летняя девушка обратилась в Ленинский полицейский отдел. С ее слов следует, что ей поступил звонок от сотрудницы банковской безопасности, в котором последняя ей сообщила о взломе личного кабинета клиентки и оформлении на нее имя кредита на большую сумму. Чтобы операция была отменена, ей предложили оформить «зеркальный кредит», после чего со всех своих карт деньги перевести на счет, который является безопасным.

Следуя инструкциям мошенницы, девушка оформила кредит на 185 000 рублей. Эти деньги и личные средства она отправила по озвученному ей номеру. В целом сумма украденных средств равна 230 с половиной тысяч рублей.

Второй жертвой злоумышленников стала 64-летняя женщина, проживающая в Октябрьском р-не, которой тоже дозвонился на телефон банковский сотрудник. Ей сообщили об акции, подразумевающей оформление бесплатной страховки финансовых средств. Чтобы все оформить, мужчина попросил предоставить информацию по картам банка, в частности CVC-код и полученные в СМС пароли. В итоге женщина осталась без 74 000 руб.

По двум эпизодам открыты уголовные производства.