Вблизи «Олимпии», велолыжероллерной трассы, компания, владельцем которой является Н. Калашников, собирается построить банный одиннадцатиметровый комплекс, площадь которого составит до 1 500 метров квадратных.

Вблизи «Олимпии» разворачивается строительство банного оздоровительного комплекса. Исходя из недавно установленного около стройплощадки паспорта данного объекта, следует, что заказчик работ – ООО «Олимпия». Ему принадлежит и сама велолыжероллерная трасса. Компания принадлежит Н. Калашникову, экс-заместителю главы Белгородской обл. по транспорту и строительству.

Согласно информации, указанной в паспорте, в лесу будет построен банный комплекс. Площадь его застройки будет до 1 800 метров квадратных, общая площадь – до 1 500 кв. м., высота – одиннадцать метров.

Территория, где идут строительные работы, принадлежит областному правительству и является собственностью автономного специализированного госучреждения «Лесопожарный центр». Получается, что коммерческий объект строится на государственной охраняемой территории.

В связи с особенностями самого участка, отведенного под строительные работы, разрешение компании выдавалось областным УАиГ. Правда, основания для выдачи разрешительных документов неизвестны.

Застройщиком является компания «Тисайд», не раз оказывающаяся в центре внимания активистов и работников СМИ в связи с госконтрактами на сооружение больших объектов, причем, уже во время работы нового замгубернатора Е. Глаголеве.

Одной из историй стала обнаружение штабом Навального в Белгороде вызывающей подозрения государственной закупки на сооружение автопарка ЕТК. Данная компания на строительство потратила всего 8 дней. История так ничем и не закончилась.