В отделение ЭБиПК ОМВД России по Великоустюгскому району поступила информация о том, что в нескольких торговых точках продают немаркированную табачную продукцию. В ходе проверки данной информации оперативники установили, что сигареты привозит индивидуальный предприниматель. Полицейские задержали его. Им оказался местный житель 1986 г.р. Он признался в содеянном и рассказал, что приобретал табачную продукцию без документов и акцизов, которую в дальнейшем реализовывал через торговые точки.

В ходе обыска по месту и торговых точках сотрудники полиции изъяли более 17900 пачек сигарет различных наименований и производителей. Общая стоимость немаркированной табачной продукции составила более 2,5 млн рублей.

По данному факту следователем ОМВД России по Великоустюгскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Санкции данной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для его рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник