Сотрудники полиции МУ МВД России «Раменское» ГУ МВД России по Московской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали 41-летнюю уроженку Волгоградской области и троих местных жительниц в возрасте 24 лет, подозреваемых в краже в особо крупном размере.

Установлено, что в ночное время злоумышленницы, одетые в куртки с капюшонами и перчатки, проникли в салон сотовой связи, расположенный в Бронницах, откуда похитили 14 мобильных телефонов и денежные средства. Общая сумма ущерба составила около 1,5 миллионов рублей.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД России «Раменское» ГУ МВД России по Московской области возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Изучив запись камеры видеонаблюдения, расположенной в торговой точке, полицейские установили подозреваемых в совершении противоправного деяния и задержали их. Злоумышленницами оказались бывшие сотрудницы магазина.

Женщины пояснили, что беспрепятственно проникли в помещение, воспользовавшись дубликатами ключей, которые они сделали, когда ещё работали в данном салоне. При обысках в квартирах подозреваемых обнаружены и изъяты похищенные деньги и телефоны.

В отношении трёх фигуранток избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, четвёртой избрана мера пресечения – домашний арест.

 

Ссылка на источник