На территории Пригородного района начались мероприятия по профилактике дистанционных мошенничеств, организованные территориальным органом внутренних дел.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, ППС, участковые уполномоченные и ОГИБДД раздают  на улицах в магазинах, учреждениях и организациях гражданам листовки - памятки с рекомендациями как защититься от противоправных действий, совершаемых мошенниками посредством мобильной связи, интернета и кражи денежных средств с банковских карт.

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Пригородному району подполковника полиции Александра Фидарова, стражи правопорядка доводят до жителей сельских поселений информацию о новых схемах и видах дистанционных мошенничеств. Профилактическая акция продлится три дня.

Отметим, что первыми приступили к данной работе инспекторы ПДН Левобережного отдела полиции ОМВД. Как рассказал замначальника УУП и ПДН подполковник Таймураз Базаев, в ходе акции стражи правопорядка в доступной форме разъясняют людям меры безопасности от мошенников.

Поясним, что в населенных пунктах района зафиксированы новые факты мошенничеств. Следовательно, полицией усилена борьба с аферистами.

 

Ссылка на источник