В дежурную часть ОМВД России по Правобережному району поступило заявление от жителя г. Беслана 1968 г.р. ставшего жертвой мошенничества. Мужчина сообщил, что к нему в доверие вошла жительница г. Владикавказа 1984 г.р. которая, узнав о проблемах со здоровьем пообещала помочь ему оформить пенсию по инвалидности. Потерпевший доверился злоумышленнице и передал ей 300 тысяч рублей. Именно столько она попросила за свои услуги.

В течение нескольких месяцев женщине удавалось водить за нос потерпевшего, убеждая его, что это дело не быстрое. Спустя время потерпевший понял, что имеет дело с мошенницей и обратился в правоохранительные органы.

Полицейские установили личность подозреваемой и выяснили, что она ранее привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В ходе следствия оперативники установили ее причастность еще к трем аналогичным преступлениям. С каждого потерпевшего жительница Владикавказа получила по 300 тысяч рублей, «заработав» таким образом более миллиона рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую, она дала признательные показания, пояснив, что на подобный шаг ее подтолкнула жажда лёгкой наживы. Полученные деньги злоумышленница потратила на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

 

Ссылка на источник