Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное предпринимательство».

Установлено, что под руководством директора промывочно-пропарочной станции в течение полугода работники предприятия осуществляли специальную обработку железнодорожных вагонов и котлов цистерн из-под нефтепродуктов после их транспортировки, не имея на данный вид деятельности соответствующей лицензии.

Сумма дохода, полученного организацией в результате осуществления незаконного предпринимательства, составила свыше 27 млн рублей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Ссылка на источник