«Сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Московской области совместно с коллегами из Одинцовского городского округа при участии Росгвардии задержаны четверо мужчин, подозреваемых в разбойном нападении.

Предварительно установлено, что в вечернее время злоумышленники ворвались на территорию склада, расположенного на улице Железнодорожной в подмосковном городе Одинцово. Они связали охранников и, угрожая работникам предприятия предметами, похожими на пистолеты, похитили около двух миллионов медицинских масок и 600 электронных термометров. Также мужчины забрали денежные средства потерпевших, мобильные телефоны и дорогостоящие брендовые наручные часы, инкрустированные бриллиантами. Все похищенное имущество нападавшие погрузили в фургон и скрылись. Общая сумма материального ущерба превысила 64 миллиона рублей.

Следственным управлением УМВД России по Одинцовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых в Москве. Один из них ранее был судим. Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник