Первое Антикоррупционное СМИ опубликовало информацию.

Депутату сельсовета Новосибирской области предъявлено обвинение в краже ювелирных камней. Гражданин забрал драгоценности с поста таможенников, введя в заблуждение представителей ФТС фальшивой доверенностью.

Следователями Западно-сибирского транспортного следственного комитета было возбуждено уголовное дело в отношении депутата (с.Криводаново). Стало известно, что камни, принадлежащие третьим лицам находились на хранении на таможне, туда депутат принес “липовую” доверенность. Сотрудники таможни на основании  документа отдали мошеннику целый ряд камней с ювелирной обработкой.

Незаконно доставшееся имущество было затрачено похитителем на собственные интересы, с целью наживы. Материальный ущерб для потерпевшего от неправомерных деяний указанного гражданина – 1,2 млн рублей.

Неприятное событие случилось в марте минувшего года. Через некоторое время депутат, к которому предъявлено обвинение в присвоении чужой собственности, окажется на скамье подсудимых. Он не признается в собственной виновности.