В незаконной предпринимательской деятельности, позволившей извлечь доход в особо крупном размере, обвиняется житель Мурманска 1968 года рождения.

Следствием установлено, что он ранее являлся директором коммерческой организации, занимающейся перевозками пассажиров с использованием маломерных судов. Заведомо зная о необходимости получения лицензии на данный вид деятельности, в нарушение требований федерального законодательства, обвиняемый в течение двух лет от имени фирмы заключал и исполнял договоры об оказании услуг по перевозке пассажиров разъездным катером. Стоит отметить, что владельцем катера являлся он сам.

В результате осуществления незарегистрированной деятельности, на расчётный счёт организации были перечислены денежные средства в общей сумме свыше 34 миллионов рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п. «б» части 2 статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное предпринимательство».

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Ссылка на источник