На протяжении двух недель в г. Якутске проходила масштабная профилактическая акция «Скажем мошенникам - НЕТ!», охватившая восемь городских округов.

В рамках мероприятия полицейские МУ МВД России «Якутское» совместно с представителями округов города, а также членами Общественного совета и общественниками на площадях и скверах проводили флешмобы с плакатами в руках, тем самым привлекая граждан к проблеме участившихся фактов мошенничества. Полицейские рассказывали прохожим о разных способах мошенничества, раздавали профилактические памятки. Также было организовано информирование граждан с помощью патрульных автомашин через усиление звука и уличных экранов.

Завершилась акция на площади Дружбы народов. Начальник МУ МВД России «Якутское» Николай Кульбертинов вместе с заместителем Главы г.Якутска, руководителем аппарата Павлом Кириллиным передали эстафету своим коллегам из Мирнинского района, на территории которого будет продолжаться данная профилактическая акция.

Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой злоумышленников, категорически нельзя совершать каких-либо действий с банковской картой по указанию третьих лиц, сообщать реквизиты своего банковского счета, код карты, пин-код, срок действия карты. Не соглашайтесь на предоплату или размен денежных средств при покупке/продаже товара через интернет-объявления. Скажем вместе мошенникам «Нет»!

 

Ссылка на источник