Следственным управлением УМВД России по городскому округу Воскресенск окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Краснодарского края, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ.

По версии следствия, злоумышленник в период с августа по ноябрь 2019 года совершил 10 краж из домов, сараев и бытовок, расположенных в садовых товариществах вблизи деревень Гостилово, Максимовка, Константиново, Ворыпаево и Трофимово городского округа Воскресенск. Общая сумма ущерба составила около 1,5 миллиона рублей.

Установлено, что обвиняемый отжимал пластиковые окна и незаконно проникал в помещения, откуда похищал электроинструменты, бытовую технику и другие личные вещи граждан.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками уголовного розыска. В ходе обыска у фигуранта была обнаружена и изъята часть похищенного имущества. В настоящее время уголовное дело из 9 томов с утвержденным обвинительным заключением направлено в Воскресенский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник