В сообщении банка говорится, что процент мошеннических действий с бонусными клиентскими счетами увеличивается. Банк все попытки со стороны мошенников пресекает.

С первых летних дней специалисты банка фиксируют регулярные попытки посторонних лиц входа в ЛК клиентов, чтобы вывести имеющиеся бонусы. Р. Синенко, ответственный за программу «Мультбонус», говорит, что появляются все новые мошеннические способы выведения средств с финансовых счетов. А так как, уровень защиты регулярно повышается, мошенники начинают осваивать новую нишу в виде бонусных банковских счетов.

Синенко добавил, что даже весной этого года настолько активных действий не наблюдалось. Это абсолютно новый мошеннический тренд. Поэтому тем, у кого имеются ЛК в программах лояльности, важно быть особенно бдительными и следовать элементарным правилам безопасности, что позволит предупредить незаконную деятельность аферистов.

В ВТБ предупредили всех своих клиентов о том, что нельзя предоставлять персональную информацию, гражданам, которые звонят на мобильный с неизвестных номеров. Банковские сотрудники не спрашивают пароль и код подтверждения с целью осуществления каких-либо операций. Также, банк советует, чтобы защитить себя от аферистов, желательно добавить 2-й фактор подтверждения любой операции.

В сообщении сказано, что в любой нестандартной ситуации необходимо обратиться непосредственно в банк и рассказать о ней сотрудникам.