Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «СУОР». Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник, являясь фактическим руководителем строительной организации, уклонился от уплаты налогов за 2014-2016 годы на общую сумму более 100 млн рублей. В налоговые декларации вносились заведомо ложные сведения о якобы понесенных возглавляемой им организацией расходах по взаимоотношениям с иными аффилированными предприятиями, в том числе осуществлявшими работы по строительству его личного дома.

Кроме того, обвиняемым в подаваемых в налоговый орган документах указывался явно завышенный размер понесенных расходов при строительстве объектов.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник