Прокурор просит суд о назначении Н. Масляевой, экс-главбуху «Седьмой студии» наказания в виде 2-х лет и 3-х месяцев ИК за мошеннические действия с бюджетными деньгами с освобождением в зале суда, что связано с тем, что она его отбыла под домашним арестом и в следственном изоляторе.

Прокурор высказал свою просьбу в Московском Мещанском суде. Здесь же рассматривалось и дело К. Серебренникова, экс-руководителя «Седьмой студии», А. Малобродского, экс-генпродюсера, Ю. Итина, бывшего директора и С. Апфельбаум, экс-работницы Минкультуры.

Апфельбаум получила штраф за свою халатность и освобождена от назначенного наказания, остальные фигуранты за хищение 129 000 000 рублей отделались условными сроками.

Подсудимые свою вину не признают, называя обвинения и дело в целом абсурдными. Обвинение против руководства «Седьмой студии» строились на показаниях Масляевой, экс-главбуха компании, данные ею в следственном изоляторе в рамках сделки со следствием. После того, как женщина дала показания, она была освобождена из-под ареста. До этого ее уже судили за коррупцию.