Сотрудники Управления МВД России по Томской области в рамках мероприятий по профилактике дистанционного мошенничества проводят масштабные рейды и информируют граждан об основных видах и способах телефонного и Интернет мошенничества, а также рассказывают о совершенных фактах обмана.

В ходе мероприятия полицейские разъясняют томичам и жителям Томской области о наиболее распространенных схемах мошенничества, а также рассказывают, как разоблачить злоумышленников в ходе телефонного разговора, как обезопасить себя во время продажи или приобретения понравившегося товара в сети Интернет и как не попасться на уловки мошенников в социальных сетях. Особое внимание сотрудники полиции уделяют лицам старшей возрастной группы. В ходе профилактического рейда полицейские вручают памятки с информацией о том, как не стать жертвой мошенников.

Широкомасштабная акция организована по инициативе Управления регионального МВД и проводится ежедневно на постоянной основе, ведь профилактика по-прежнему остается главным методом предупреждения дистанционного обмана.

 

Ссылка на источник