Следственным подразделением ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
По версии правоохранителей, местная жительница 1964 года рождения, под предлогом постройки трех гаражных боксов в гаражно-строительном кооперативе, в период времени с 2004 года по 2011 год завладела денежными средствами в сумме около 1 миллиона 390 тысяч рублей, принадлежащими жителю города Обнинска. Однако свои обязательства не исполнила.
В 2015 году фигурантка аналогичным способом завладела денежными средствами в сумме 1 миллион 200 тысяч рублей под предлогом постройки двух гаражей. В этот раз деньги были получены от одной из жительниц наукограда.
Материалы проверки, проведенной сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, а также изъятая документация ГСК, приобщены к материалам уголовного дела.
Обстоятельства произошедшего устанавливаются.