По общей и безвозмездной инициативе исследовательские компании OMI (Online Market Intelligence) и Центр социального проектирования «Платформа» запускают работу Социологического антикризисного центра.

Центр открывает бесплатную подписку на получение регулярных исследовательских данных, посвященных общественным реакциям на текущую ситуацию, вызванную пандемией COVID-19: эмоциональному состоянию общества, ожиданиям, оценке эффективности предпринимаемых мер, прогнозированию развития событий.

Центр планирует осуществлять замеры общественного мнения 1-2 раза в неделю. В опросе будет присутствовать как постоянный мониторинговый блок, так и тематические блоки, нацеленные на изучение отдельных аспектов кризиса.

Также будут предложены как собственная интерпретация полученных данных, так и позиции квалифицированных экспертов из других общественных областей.

Миссия Центра - более глубокое осмысление тех общественных изменений, которые формирует текущий кризис, а также расширение взаимодействий между всеми участниками процесса.

Представляем Вам первую сводку Социологического антикризисного центра:

  • 60% россиян столкнулись с экономическими последствиями кризиса
  • 52% испытывают страх, что коронавирусом заразятся близкие
  • 53% считают, что распространение вируса закончится в конце июня