58c2186f1d250caaf9aec32c3b25e469

Фото - mvdmedia.ru

В результате розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга задержали подозреваемого в серии краж элитных внедорожников - неработающего 41-летнего уроженца Ленинграда. Мужчина имеет аж 10 судимостей за кражи, грабежи, незаконный оборот оружия и повреждение имущества.

Полицейским удалось установить три эпизода противоправных действий указанного гражданина, связанных к хищениям автомобилей в период с июля по ноябрь 2019 года. Во всех случаях объектами посягательств становились припаркованные внедорожники иностранного производства в одном районе - на улице Шаврова, Шуваловском проспекте и Арцеуловской аллее. Эти адреса находятся неподалёку от выезда на КАД.

В одном из случаев злоумышленнику не удалось завершить задуманное: владельцы автомобиля увидели из окна дома на улице Шаврова действия похитителя и пресекли его попытку. В двух остальных случаях машины были украдены.

В ходе обыска полицейские обнаружили одну из похищенных иномарок в гараже в посёлке Кузьмолово Всеволожского района, а ещё одну изъяли с подложными регистрационными номерами непосредственно у автоугонщика – её использовали в личных целях.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и два уголовных дела по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемый заключён под стражу. Устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности задержанного, возможные соучастники, а также дальнейшая судьба похищенных иномарок.

Ссылка на источник