6 декабря 2019 года в Москве состоится научно-технологическая конференция «Промышленная безопасность и охрана труда объектов нефтегазового комплекса».

Организатором мероприятия выступят Национальный нефтегазовый форум совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей, Союзом нефтегазопромышленников России, при участии Ростехнадзора. В мероприятии примут участие заместитель руководителя Ростехнадзора Александр Трембицкий и Начальник управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса Юрий Нестеров.

В рамках конференции будут затронуты вопросы обеспечения промышленной безопасности объектов нефтегазового комплекса, риски цифровизации систем защиты и перспективы внедрения инструментов кибербезопасности на предприятиях ТЭК. Эксперты также обсудят реализацию приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», учет и адаптацию международных практик в российской правовой среде, внедрение отечественных технологий дистанционного контроля с целью повышения уровня безопасности отраслевых объектов.