Сегодня, 5 марта, силовики проводят обыски в офисе одной из IT-компаний в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. Обыски идут в Московском районе северной столицы.

По данным источника в органах, проведение обыска связано с расследованием дела об экономическом преступлении. Тем не менее, эту информацию нельзя считать окончательной подтвержденной. По сведениям другого собеседника журналистов агентства ТАСС из следственных органов, уголовное дело возбуждено по факту неуплаты налогов. Региональные ленты информагентств сегодня сообщают также, что компания, в которой сегодня ведется обыск, носит название eLama. Это компания, занимающаяся разработкой комплексных решений в области информационных технологий, в частности, настройкой контекстной рекламы для предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

К моменту публикации официальных данных о фигурантах обыска, комментариях следственных органов и сотрудников операции нет. Одно из изданий отмечает, что предположительно компания, в которой ведется обыск, не выплатила налоги государству на общую сумму в 28 миллионов рублей.

Ссылка на источник