Местное отделение ДОСААФ Кирова еще молодо – свою историю оно ведет с конца октября 2014 года и сейчас насчитывает в своих рядах 514 членов. Участниками отчетно-выборной конференции, состоявшейся в конце февраля, были делегаты от 16 первичных отделений.

На конференции отмечалось, что местное отделение ДОСААФ за истекшие пять лет успешно решало возложенные на него задачи. Организация заняла достойное место в системе военно-патриотического воспитания молодежи Кирова. Досаафовцами накоплен значительный опыт по формированию качественно новых, эффективных форм работы с ветеранами и молодежью. Активисты и члены городской организации активно участвуют не только в проведении традиционных патриотических акций, приуроченных к дням воинской славы России и общегосударственным праздникам, но и в различных творческих конкурсах, концертах и других акциях муниципального уровня. Проведено более 200 знаковых мероприятий патриотической и спортивной направленности. Участникам таких патриотических мероприятий передаётся эмоциональная связь поколений кировчан – от тех, кто сражался за Родину на фронтах войны, строил светлое будущее, верил и любил в прошлом веке, до нынешней молодежи, готовой доказывать, что патриотизм и любовь к Отчизне для них не пустой звук.

За пять лет число первичных отделений ДОСААФ, структурно входящих в местное отделение областного центра, увеличилось на 18 организаций. Прирост числа членов ДОСААФ России составил 476 человек. Указанные результаты, как говорили делегаты конференции, достигнуты планомерной работой совета местного отделения и его председателя Константина Помаскина.

На конференции был избран новый состав совета и ревизор организации. Председателем местного отделения ДОСААФ Кирова избран Игорь Шарипов. По результатам работы конференции принято постановление и программа развития организации на 2020 год.

Активисты местного отделения и партеры организации были поощрены благодарственными письмами и грамотами. Памятные знаки за деятельность по организации мероприятий к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне вручены Павлу Бадееву и Лидии Горшковой.

Ссылка на источник