Во время несения службы сотрудники ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве предприняли попытку остановить автомобиль, однако водитель не выполнил требования полицейских и продолжил движение.

Дорожные инспекторы начали преследование данного транспортного средства, в результате чего машина была остановлена. В иномарке в качестве пассажира находился 34-летний приезжий мужчина. При личном досмотре у него обнаружены и изъяты предметы, похожие на пистолет и патроны.

Согласно результатам исследования, изъятое является пистолетом, собранным самодельным способом из деталей другого списанного пистолета модели Р-411, а также 3 патрона, являющиеся спортивно-охотничьими патронами калибра 9 мм, относящиеся к штатным боеприпасам для охотничьих карабинов. Оружие и патроны пригодны для производства выстрелов.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Гольяново г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении водителя транспортного средства составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства».

 

Ссылка на источник