Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Алагирскому району совместно с представителем мусульманской общины, ведущим специалистом в сфере противодействия экстремизму и терроризму и представителем «Стыр Ныхаса» встретились со студентами Северо-Кавказского лесного техникума и провели беседу на тему «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».

Цель мероприятия – профилактика и предупреждение экстремистской деятельности, воспитание в молодых людях солидарности и уважительного отношения друг к другу.

Правоохранители разъяснили учащимся значения понятий «экстремизм» и «терроризм», рассказали о возможных методах агитации злоумышленников в молодежной среде, разъяснили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов. Также стражи порядка напомнили учащимся об ответственности за нарушения законодательства в данной сфере.

Студенты с интересом слушали выступающих, активно задавали интересующие их вопросы и делились своими мнениями по поднятым проблемам. В заключение полицейские пожелали ребятам успехов в учебе, а также порекомендовали быть бдительными и осмотрительными.

 

Ссылка на источник