С военнослужащими общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Московской, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской и Смоленской областях, в преддверии начала нового учебного периода прошли плановые комплексные практические занятия по безопасности военной службы.

На занятиях военнослужащим были продемонстрированы результаты несоблюдения требований безопасности личного состава при обращении с оружием, боевой и специальной техникой, а также при выполнении специальных работ.

Для наглядной демонстрации последствий неудовлетворительного отношения к требованиям безопасности использовались специальные манекены, макеты, взрывные устройства, а также спецоборудование. Особое внимание уделялось ошибкам при несении службы в суточных нарядах с оружием, заряжании и разряжении оружия, а также при проведении практических стрельб.

Занятия проводились под руководством командиров подразделений общевойсковой армии ЗВО. Всего к мероприятиям привлекались около 5 тыс. военнослужащих.

 

Ссылка на источник