Расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М» соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, в рамках проведения единого дня огня артиллерии и ракетных войск осуществили плановую тренировку по управлению ракетными ударами с поражением условных целей в Забайкальском крае. Задачей тренировки являлось - повышение уровня боевой подготовки и слаженности личного состава расчетов в применении высокоточного оружия различного типа.

Ракетчики отработали скрытное выдвижение в назначенные основные позиционные районы, осуществили развертывание пусковых установок, командно-штабных и транспортно-заряжающих машин, перегрузку учебных боеприпасов, а также подготовку исходных данных для выполнения электронных пусков ракет с нанесением ударов по важным объектам условного противника на различные дальности.

Помимо этого, командирами стартовых батарей были проведено комплексное занятие с личным составом по оборудованию, маскировке позиций, РХБ защите, инженерному и техническому обеспечению.

В занятиях приняли участие порядка 100 военнослужащих, было задействовано более 30 единиц техники ракетного соединения ВВО.

 

Ссылка на источник