Офицеры специального отряда быстрого реагирования Управления координации действий подразделений Росгвардии по городу Севастополю на специально оборудованных учебных местах продемонстрировали журналистам регионального филиала ВГТРК «Россия» и «НТС» элементы методики профессиональной подготовки.

В рамках подготовки репортажей для информационных программ «Вести Севастополь» и «Севинформбюро» городского телеканала «НТС» корреспонденты Ростислав Колмогоров и Кирилл Попов совместно с операторами Дмитрием Лелеко и Сергеем Буториным провели день с бойцами севастопольского СОБР Росгвардии и получили представление о том, как бойцы повышают свой профессионализм.

Репортеры побывали на базе спецподразделения, где сотрудники спецподразделения Росгвардии продемонстрировали гостям некоторые элементы подготовки, необходимые для укрепления мастерства.

В ходе тактико-специальных занятий журналисты узнали, сколько весит бронещит VI класса защиты, применяемый бойцами в ходе специальных мероприятий. Увидели гости, как действуют бойцы подразделения, решая учебные задачи по выявлению и задержанию условных вооруженных преступников в здании и на автотранспорте. Росгвардейцы так же продемонстрировали навыки владения стрелковым вооружением, выполнив комплекс заданий на меткость.

Помимо этого журналисты приняли участие в учении по эвакуации раненого и оказании ему неотложной медицинской помощи.

Как подчеркнул в беседе с репортерами командир севастопольского СОБР Росгвардии полковник полиции Алексей Тараканов, эти занятия - лишь часть ежедневных тренировок его подчиненных:

«Сейчас в нашем арсенале есть современные технологии, поэтому до входа на объект мы уже, в принципе, представляем обстановку, понимаем, где могут находиться подозреваемые. Но в любых ситуациях важны выучка и стрессоустойчивость, которые оттачиваются и в ходе таких занятий», - прокомментировал офицер Росгвардии значение тренировок.

В завершение встречи тележурналисты поблагодарили росгвардейцев за информационный эксклюзив, а заместитель начальника Главного Управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю полковник полиции Виталий Бахарев выразил признательность представителям массмедиа за внимание к деятельности правоохранителей и взаимодействие в ее информированном сопровождении.

 

Ссылка на источник